Торжественные мероприятия пройдут в детской библиотеке

Анастасия КОСЬЯНЕНКО

Ульяновская областная библиотека для детей и юношества 1 октября традиционно отмечает День рождения Сергея Трофимовича Аксакова, имя которого носит. В праздновании примут участие все отделы библиотеки, в каждом будет проведено свое мероприятие.

Для знатоков биографии Аксакова и истории его семьи пройдет литературно-документальная викторина «Певец семьи и Отечества».

Отдел искусств приглашает малышей на встречу-концерт «Напевы «Аленького цветочка»,

Дошколята и младшие школьники в специальном отделе для маленьких смогут принять участие в интерактивной беседе и игре-викторине по жизни и творчеству писателя, вспомнив его автобиографические произведения, книги о природе, наконец, любимую всеми с детства сказку.

Сергей Тимофеевич Аксаков – необычайно многогранный писатель, охвативший своим творчеством множество тем. «Сказка ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок» – эта старая мудрость очень точно характеризует творчество писателя. Поэтому работники библиотеки считают, что, приобщая детей к лучшим произведениям русской литературы, воспитывают в неокрепших душах лучшие качества с помощью художественного слова.