По информации специалистов Министерства финансов, за период с 20 по 24 сентября текущего года в областной бюджет поступило налоговых и неналоговых доходов всего – 252,3 млн рублей.

Кассовое исполнение за этот период составило – 404,8 млн рублей, в том числе по областным учреждениям – 216,1 млн рублей, по оказанию финансовой помощи бюджетам муниципальных образований – 188,7 млн рублей.

Из полученных средств областными учреждениями направлено:

– на выплату заработной платы с начислениями – 12 млн рублей,

– на выплату пособий по социальной помощи населению – 64,9 млн рублей (включая расходы на выплату детских пособий – 0,1 млн рублей, на реализацию областного Закона «О мерах государственной социальной поддержки отдельных категорий граждан в Ульяновской области» – 2,8 млн рублей),

– на увеличение стоимости материальных запасов – 13,2 млн рублей (включая расходы на медикаменты, продукты питания, ГСМ),

– на оплату услуг связи – 0,8 млн рублей,

– на оплату коммунальных услуг – 4 млн рублей,

– на оплату работ и услуг по содержанию имущества – 11,6 млн рублей,

– на оплату прочих работ и услуг – 8,8 млн рублей,

Главными распорядителями средств областного бюджета перечислены субсидии и субвенции бюджетам муниципальных образований Ульяновской области в общей сумме – 162,8 млн рублей.

Министерством финансов Ульяновской области за указанный период из областного бюджета бюджетам муниципальных образований перечислено 25,9 млн рублей, в том числе:

– на выполнение собственных полномочий местных бюджетов – 25,3 млн.рублей (дотации на выравнивание уровня бюджетной обеспеченности из областного фонда финансовой поддержки муниципальных районов (городских округов).

– на осуществление переданных органам местного самоуправления государственных полномочий – субсидии из резервного фонда Правительства Ульяновской области – 0,6 млн рублей.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА