Соответствующее постановление подписал глава города Александр Пинков.

30 сентября в 17.00 в Большом зале Ленинского Мемориала состоится концертная программа для ветеранов «Мы юности нашей как прежде верны», организованная совместно с Министерством труда и социального развития Ульяновской области.

Кроме того, 30 сентября в 12.00 в Центре развития образования состоится праздничное мероприятие для ветеранов педагогического труда.

1 октября в 15.00 в мэрии Ульяновска пройдет праздничная программа для ветеранов муниципальной службы.

Торжественное мероприятие с почетными жителями микрорайона «Пески» состоится 1 октября в 14.00 в школе №7.

Также в рамках празднования Международного дня пожилого человека, во всех лечебно-профилактических учреждениях города 1 октября будет без записи осуществляться прием пожилых жителей города узкими специалистами.

По словам заместителя председателя комитета здравоохранения мэрии Людмилы Бабуновой, в рамках празднования Международного дня пожилого человека, а также в ходе реализации программы «Адресная поддержка населения города Ульяновска», 150 малоимущих пенсионеров в сентябре-октябре текущего года получат денежную помощь из средств городского бюджета на приобретение продуктов питания, топлива и теплой одежды.

Кроме того, сотрудники городских социальных служб поздравят с праздником более 300 одиноких пенсионеров, находящихся на надомном обслуживании, и вручат им подарки руководства города Ульяновска.

Во всех образовательных учреждениях города будут организованы концертные программы. Кроме того, в школах проходит акция «Милосердие», в ходе которой учащиеся посетят пожилых граждан микрорайона и окажут им посильную помощь.

Пресс-служба мэрии г. Ульяновска