1 октября – Международный день пожилых людей. В связи с этим, губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, председатель Законодательного собрания региона Борис Зотов, главный федеральный инспектор по Ульяновской области Валерий Лазарев, мэр Ульяновска Александр Пинков, председатель Думы Ульяновска Василий Гвоздев, а также председатель Общественной палаты Ульяновской области Сергей Ермаков поздравили жителей региона с этим праздником. Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе губернатора и правительства региона, в поздравлении, в частности, говорится:

“Уважаемые жители Ульяновской области!

В этот особый день мы чествуем дорогих нашему сердцу людей – родителей и родственников, воздаём дань уважения ветеранам. Сегодня важно ещё раз обратить внимание на проблемы старшего поколения, которому мы обязаны своей жизнью. Мудрость старших помогает нам идти по жизни, именно к ним мы обращаемся за советом и поддержкой в трудную минуту.

На сегодняшний день в Ульяновской области проживает более 400 тысяч человек пожилого возраста. Наш священный долг – повседневно заботиться об их благе, создавать комфортные условия для жизни ветеранам войн и труда, труженикам тыла и пенсионерам. Для этого в регионе проводится постоянная работа по совершенствованию социального, медицинского, санаторно-курортного обслуживания пожилых граждан, ибо самые дорогие нам люди должны быть окружены вниманием, заботой и чувствовать уверенность в завтрашнем дне.

Дорогие земляки! Примите от нас земной поклон в знак уважения и благодарности за все, сделанное вами для процветания нашей Родины и благополучия будущих поколений. От чистого сердца желаем вам здоровья, бодрости духа, спокойствия и долголетия!”