27 сентября состоялся плановый выезд руководства УВД по Ульяновской области в Северо-Кавказский регион. В городе Назрань сводный отряд из 60 ульяновских милиционеров сменит своих коллег, у которых срок командировки подошёл к концу. В рамках поездки и.о. начальника службы экономической безопасности областного УВД полковник милиции Владимир Плахов посетит город Ханкалу Чеченской республики, где проверит условия несения службы, жилищно-бытовые условия и морально-психологический климат ещё тридцати ульяновских стражей порядка, а также доставит им груз гуманитарной помощи.

Обстановка на Северном Кавказе не спокойная. В связи с этим задача каждого милиционера, который защищает права и свободы граждан, Конституционный строй РФ на территории Северокавказского региона – бдительное несение службы, неукоснительное четкое выполнение инструкций. Только эти качества позволят выполнить поставленные задачи.

В ходе церемонии отправки с напутственным словом к отправляющимся в шестимесячную командировку милиционерам выступили представители Симбирской и Мелекесской епархии Московского Патриархата и Ульяновского муфтията.