Какие события ожидают ульяновских болельщиков в октябре

4 ОКТЯБРЯ

Футбол. Чемпионат России. Второй дивизион, зона «Урал-Поволжье». «Волга» (Ульяновск) – «Тюмень» (Тюмень). Ульяновск

Перед началом нынешнего сезона большинство специалистов ожидало, что две эти команды будут в числе лидеров зонального турнира. Но эти ожидания оправдались лишь наполовину: если тюменцы на протяжении всего сезона занимают места в верхней части турнирной таблицы, то вот ульяновские футболисты своих болельщиков не радуют, являясь заурядными середняками чемпионата. «Волга» не только проигрывает большинство своих гостевых матчей, но и не очень удачно выступает на своем поле.

И все же есть надежда, что на глазах своих почитателей ульяновская команда даст бой грозной сибирской дружине. И, может быть, даже обыграет «Тюмень».

Матч пройдет на стадионе «Труд». Начало игры в 18 часов. Стоимость входного билета 30 рублей.

4 – 9 ОКТЯБРЯ

Всероссийский фестиваль студенческого спорта. Ульяновск

Спортивное мероприятие такого масштаба проводится в нашем регионе впервые. Планируется, что в нем примут участие более 1200 спортсменов. На сегодняшний день заявки на участие подали уже более 45 команд из многих регионов России. Уже точно известно, что в наш город приедут представители Калмыкии, Карелии, Коми, Марий Эл, Мордовии, Татарстана, Удмуртии, Чувашии, Краснодарского и Пермского краев, Забайкальского округа, Тюменской, Тверской, Саратовской, Ростовской, Новосибирской, Костромской и Астраханской областей.

В программу фестиваля включены восемь дисциплин: уличный баскетбол, настольный теннис, полоса препятствий, спортивная аэробика, самбо, бадминтон, конкурс «Викторина» и региональный физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и защите Отечества».

Фестиваль пройдет на спортивных базах Ульяновского государственного технического университета, Ульяновского государственного университета, Ульяновского государственного педагогического университета и универсального спортивного комплекса «Новое поколение». Вход свободный.

4 – 8 ОКТЯБРЯ

Хоккей с мячом. Кубок России. Москва

Второй этап второго по престижности всероссийского соревнования пройдет в начале октября в двух городах – Москве и Кемерове. В столице России за три путевки в финальную стадию розыгрыша будут сражаться пять представителей западной группы, в горняцком крае тройку лучших определят представители «Востока». В числе участников турнира в Москве будет и ульяновская «Волга».

Соперниками нашей ледовой дружины на столичном льду станут московское «Динамо», красногорский «Зоркий», «Старт» из Нижнего Новгорода, а также «Динамо-Казань». 4 октября «Волга» сыграет с «Динамо-Казанью», 5 октября – с «Динамо» (Москва), 7 октября – со «Стартом» (Нижний Новгород) и 8 октября – с «Зорким» (Красногорск).

10 ОКТЯБРЯ

Футбол. Чемпионат России. Второй дивизион, зона «Урал-Поволжье». «Горняк» (Учалы) – «Волга» (Ульяновск). Учалы

Профессиональная футбольная команда в небольшом башкирском городке Учалы появилась всего несколько лет назад. Однако «Горняк» стремительно выбился в число ведущих клубов второго российского дивизиона, а в этом году заявил о себе и на всю Россию, великолепно выступив в розыгрыше Кубка страны. Чего стоит хотя бы победа уча-линцев над грозным московским «Локомотивом».

«Волга» с «Горняком» в прежние годы играла неплохо, но вот в нынешнем сезоне на своем поле добилась всего лишь ничьей. Может, пора обыграть башкирскую команду придет как раз 10 октября в Учалах?

17 ОКТЯБРЯ

Футбол. Чемпионат России. Второй дивизион, зона «Урал-Поволжье». «Волга»(Ульяновск) – «Челябинск»(Челябинск). Ульяновск

Уральский клуб из года в год решает в чемпионате России скромные задачи – борется за места в десятке сильнейших. Нынешний сезон для «Челябинска» не исключение. Однако, не хватая с неба звезд, эта команда часто удивляет своих болельщиков. То на чужом поле обыграет какого-нибудь лидера (в этом году «жертвой» челябинцев стал лучший клуб «Урал-Поволжья» оренбургский «Газовик»), то бездарно проиграет дома безнадежному аутсайдеру.

Учитывая нестабильность в игре соперника, у «Волги» есть шансы одержать в этом матче важную победу.

Матч пройдет на стадионе «Труд». Начало игры в 18 часов. Стоимость входного билета 30 рублей.

24 ОКТЯБРЯ

Футбол. Чемпионат России. Второй дивизион, зона «Урал-Поволжье». «Сокол» (Саратов) – «Волга» (Ульяновск). Саратов

В поединке первого круга в Ульяновске «Сокол» по всем статьям переиграл «Волгу» и закономерно одержал победу. Если тогда, летом, наша команда огорчила своих болельщиков, то теперь, глубокой осенью, должна порадовать. Надо же брать реванш у принципиальнейшего противника.

27 – 31 ОКТЯБРЯ

Пауэрлифтинг. Чемпионат мира. ЮАР

Нынешний год получился весьма удачным для лидера ульяновского силового троеборья Натальи Сальниковой. И вот наша прима имеет все шансы поставить жирную победную точку в сезоне-2010. Для этого симбирянке необходимо выиграть всепланетарный форум в Южной Африке.

– Ожидается, что моими соперницами по весовой категории до 52 кг станут спортсменки из двух десятков стран, – заявила ульяновская «лифтерша». – Но я верю в свои силы, верю в то, что мне удастся показать в ЮАР хороший результат и сразиться за титул чемпионки мира.

Ульяновские любители тоже верят в свою землячку и ждут от Натальи Сальниковой только «золота».

30 ОКТЯБРЯ

Футбол. Чемпионат России. Второй дивизион, зона «Урал-Поволжье». «Волга»(Ульяновск) – «Динамо» (Киров).Ульяновск

В этот день в нашем городе состоится закрытие футбольного сезона. В праздничной атмосфере будет определен самый счастливый болельщик «Волги», которому достанется новенький автомобиль.

Очень хочется, чтобы торжественная атмосфера и хорошее настроение сохранились на стадионе «Труд» и после финального свистка. А если «Волга» выиграет свой последний матч в чемпионате России-2010 – это произойдет обязательно.