В 2011 году финансирование мероприятий по безопасности дорожного движения увеличили в два раза

29 сентября на выездном совещании обсуждались вопросы обеспечения безопасности на дороге в районе гимназии № 33, остановки «Путепровод» на улице Рябикова, а также на улице Московское шоссе (остановка «Гидроаппарат»). По мнению участников совещания, для снижения случаев дорожно-транспортных происшествий на наиболее проблемных участках необходимо продолжить работу по обустройству заездных карманов, оборудованию перильных ограждений и фотофиксации участников дорожного движения.

В 2011 году в рамках программы «Городские дороги на 2010-2012г.г.» будет в два раза увеличено финансирование мероприятий по безопасности дорожного движения с 50 до 100 млн. руб. В октябре 2010 года будет построено два светофора – на пересечении проспектов Созидателей-Дружбы Народов и Сурова-Авиастроителей, сообщили в пресс-службе мэрии.

В ближайшее время планируется приступить к работам по устройству искусственных дорожных неровностей, замене бортового камня с устройством пандусов для маломобильных групп населения на улицах Московское шоссе, 12 сентября, Советская, Радищева, Красноармейская.