Мне не раз звонили и писали в эти дни, в том числе и в блог, с просьбой в связи с похолоданием ускорить подключение отопления и горячей воды. Конечно, далеко не все зависит от нас, есть технологические процессы, требующие определенной продолжительности во времени. есть объективные условия. И требование существенного ускорения по срокам порой может обойтись значительно дороже. Энергетики и коммунальщики рассчитали график работ по ремонту сетей, по гидравлическим испытаниям, чтобы выполнить весь необходимый объем работ для подготовки к зимнему отопительному сезону. Тем не менее им была высказана просьба по возможности, не в ущерб качеству проводимых работ, сделать все необходимое для опережения графика.

И наше пожелание выполнено. Так уже сегодня, с опережением на два дня, включается горячее водоснабжение в Железнодорожном районе. Южная районная котельная смогла раньше срока завершить гидравлические испытания.

Раньше запланированного срока завершают гидравлические испытания и на ТЭЦ-2. Таким образом,горячая вода у жителей нового города появится не 4-го, а 1-го октября, завтра, в канун выходных.

Не припомню такого случая, чтобы горячую воду включали значительно раньше установленного срока. Спасибо энергетикам и коммунальщикам за дружную энергичную работу, позволившую это сделать.