Следственными органами Следственного комитета по Ульяновской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего следователя следственного отдела Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Российской Федерации по Ульяновской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения).

Следствием установлено, что 27 августа 2010 года подозреваемый, желая скрыть факт длительного отсутствия на службе, получил в муниципальном учреждении здравоохранения «Рыбкинская участковая больница» Ковылкинского района республики Мордовия справку о прохождении им лечения в хирургическом отделении данного медицинского учреждения.

Впоследствии сотрудник наркоконтроля предоставил этот подложный документ в отделение кадров управления ФСКН и получил в качестве выплаты за время болезни более 27 тысяч рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.