Ярмарочная торговля 25 сентября в Железнодорожном районе Ульяновска на проспекте Гая велась с 460 грузовых машин, прибывших в город из 21 сельского района Ульяновской области.

Жители Ульяновска активно приобретали картофель (287 тонн), овощи (93 тонны), мясную и молочную продукцию, крупы, хлебобулочные изделия, яйца, мед, саженцы, живую птицу и многое другое. Всего было сделано покупок на сумму более 25 миллионов рублей, что на 9 миллионов больше, чем на аналогичной ярмарке 2009 года. Шесть социальных такси и 25 волонтеров помогали пожилым людям и инвалидам доставить до дома приобретенные товары, а все желающие могли бесплатно попробовать горячей каши и чаю из полевой кухни.

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов и Глава города Александр Пинков посетили ярмарку, проверили уровень цен, условия торговли и выслушали пожелания продавцов и покупателей. Александр Пинков поблагодарил сельхозпроизводителей за предоставленную ими горожанам возможность приобрести качественные натуральные продукты по сниженным ценам. Мэр Ульяновска вручил ценные подарки и почетные грамоты наиболее активным руководителям предприятий, фермерских хозяйств и творческих коллективов.

Завтра, 2 октября, на ярмарку приглашает Заволжский район. Она пройдет на территории вещевого рынка по улице Наганова. Будет представлен широкий ассортимент продуктов. Открытие в 7.00. Спешите за покупками!