Состоялась шестая отчетно-выборная конференция Совета ветеранов войны и труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Ленинского района города Ульяновска.

В отчетном докладе председателя Совета Бориса Сергеевича Крюченкова были подведены итоги работы за отчетный период. Особо отмечалось, что ветераны активно и продуктивно сотрудничают с администрацией района, помогая руководству в решении многих проблем, активно занимаются военно-патриотической работой с молодежью, оказывают социальную поддержку одиноким пожилым людям и инвалидам.

Работа Совета была признана удовлетворительной. В постановлении конференции записано: «В основу своей работы положить Устав Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны и труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, федеральный Закон «О ветеранах», устанавливающий правовые гарантии социальной защиты ветеранов Российской Федерации».

Совет ветеранов считает главными вопросами всех ветеранских организаций систематическое изучение жизни и материального положения пенсионеров, помощь одиноким и престарелым людям. Ветераны намерены бороться за наведение порядка в оплате коммунальных услуг, которые, по их мнению, не должны превышать 10% от совокупного дохода семьи.

Председателем Совета ветеранов Ленинского района был вновь избран Борис Крюченков.