Бадминтон, настольный теннис, самбо, спортивная аэробика, уличный баскетбол, теоретическая викторина, полоса препятствий и спортивное многоборье «Готов к труду и защите Отечества» – вот те виды спорта, состязаться в которых придется участникам второго всероссийского фестиваля студенческого спорта.

Соревнования в этом году пройдут в Ульяновске, благодаря чему мы как хозяева состязаний выставим две команды, которые будут представлять нашу область. Уже сейчас свое участие в фестивале подтвердили сборные из 31 региона страны, а это уже 800 студентов.

Площадками фестиваля, который пройдет с 4 по 9 октября, станут спортивные базы Ульяновского государственного университета, Ульяновского государственного технического университета, педуниверситета и универсальный спортивный комплекс «Новое поколение». А торжественное открытие и закрытие состоится в Большом зале Ленинского мемориала.

По замыслу организаторов, фестиваль призван не только определить лучшую студенческую сборную страны, но и будет способствовать развитию и укреплению межвузовских отношений, а также позволит юношам и девушкам найти новых друзей в различных уголках России.

Ольга Клеваная