В Ульяновской области пройдёт II Всероссийский фестиваль студенческого спорта.

В области надеются, что общероссийские студенческие соревнования позволят региону продвинуться вперед в вопросах профилактики асоциальных явлений в студенческой среде, популяризации среди молодежи здорового образа жизни, укреплении связей между вузами. Фестиваль также поможет оценить и улучшить физкультурно-спортивную работу в высших учебных заведениях.

Всероссийский спортивный праздник откроется 4 октября и продлится неделю. Состязания пройдут на спортивных базах государственного, технического, педагогического университетов и спорткомплекса “Новое поколение”. В программу включены восемь дисциплин: уличный баскетбол, настольный теннис, полоса препятствий, спортивная аэробика, самбо, бадминтон, конкурс “Спортивная викторина” и многоборье “Готов к труду и защите Отечества”.

Заявки на участие подали тридцать команд из республик Калмыкия, Карелия, Коми, Тыва, Краснодарского, За- байкальского, Пермского краев, Тюменской, Тверской, Новосибирской, Костромской, Астраханcкой и других областей. В Ульяновск приедут около тысячи студентов.

Накануне для спортсменов сборной команды вузов региона Департаментом физической культуры и спорта Ульяновской области организованы учебно-тренировочные сборы, приобретена необходимая экипировка и парадная спортивная форма.

Яна СУРСКАЯ.