Вчера в Ленинском Мемориале прошло официальное открытие кинозала. На пресс-конференции руководство Кинотеатра рассказало что из себя представляет новый 3D кинотеатр, какие технологии использовались и какие планы на будущее.

В Ульяновске это первый пример сотрудничества частного бизнеса и государственных инвестиций, заявила Татьяна Алексеевна Ившина.

На данный момент кинотеатр в Ленинском Мемориале оборудован самым новым оборудованием. Как заявил Игорь Евгеньевич Серов, данный 22 метровый экран с серебряным покрытием, который пришлось вести из США, сравним только с экраном в кинотеатре Пушкинский в Москве. Акустическая система на 20 КВт позволит обеспечить всю глубину звучания и не оставит равнодушным зрителей.

Для показа кинолент используется технология Master Image 3D, которая была специально разработана для больших кинозалов с круговой поляризацией. Скорость передачи кадра составляет 72 к/сек., что обеспечивает изображению постоянное действие и кажется, что картинка расширяется не только перед экраном, но и уходит вглубь.

Данная технология позволяет избавить кинозрителей от головной боли и утомления глаз во время просмотра.

Благодаря огромной вместительности (1200 мест) руководством кинотеатра было принято решение о максимальном снижении цен. И уже сегодня вы можете пойти в кино всего за 50 рублей. А на VIP места всего за 150 рублей!

По праздникам посетителей ждут приятные скидки на кино.

Кинопоказы ни как не скажутся на концертах проводимых в Ленинском Мемориале, т.к в первую очередь будет составляться программа по концертам, а все остальное время будут идти кинопоказы.

В планах на ближайшие 2 года – организовать в здании Мемориала кафе, детские площадки для детей, а также музыкальные площадки.

На данный момент в кинотеатре идет анимационный фильм “Легенды ночных стражей”

Телефон кассы для уточнения времени киносеансов 44-11-55