В ночь с 8 на 9 сентября 2010 года около дома № 11 по ул. Рабочая в Заволжском районе Ульяновска было обнаружено тело выбросившейся из окна 26-летней жительницы этого дома.

На место происшествия по данному сообщению выехала следственно-оперативная группа в составе следователя следственного отдела по Заволжскому району следственного управления Следственного комитета по Ульяновской области и сотрудников отдела милиции № 2 УВД по городу Ульяновску.

В ходе работы на месте происшествия сотрудникам органов внутренних дел было дано поручение об установлении личности погибшей и места ее жительства, в ответ на которое в орган следствия были представлены рапорта о том, что место жительство погибшей установить не представилось возможным.

В результате ненадлежащего исполнения сотрудниками органов внутренних дел своих обязанностей малолетний ребенок погибшей на протяжении почти 2 суток оставался один в запертой квартире.

По данному факту следственными органами Следственного комитета по Ульяновской области проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего.