Благотворительная акция пройдет во Всемирный день защиты животных

Анастасия КОСЬЯНЕНКО

Областная социальная акция «Добрый доктор Айболит» пройдет 4 октября, в Международный день защиты животных, сообщила пресс-служба Департамента ветеринарии Ульяновской области.

Все братья наши меньшие, нуждающиеся в скорой ветеринарной помощи, получат ее бесплатно. В акции участвуют не только государственные учреждения, но и частные практикующие ветеринарные клиники. В рамках акции будут объявлены победители номинаций «За милосердие» и «За любовь к животным», которых наградят сертификатами на оказание бесплатной ветеринарной помощи.

Для владельцев животных, живущих на левом берегу Волги, 5 октября по адресу Чкалова, 27 открывается модернизированная лечебница. Помещение было отремонтировано, введена электронная регистрация и компьютерные методы лечения животных. Кроме того, владельцы смогут в лечебнице чипировать своих любимцев, чтобы они никогда не потерялись.

В честь дня животных в Мелекесском районе будет проведен детский праздник. Мероприятия для малышей будут организованы на территории Мелекесской районной станции по борьбе с болезнями животных. Маленькие любители кошек и собак смогут нарисовать свое любимое животное, лучшие работы отметят призами.