День учителя и День пожилого человека отмечали в округе № 18

Учителя, ветераны педагогического труда, старшеклассники собрались в актовом зале школы № 51. Поводом для встречи стали сразу два значимых события: День пожилого человека и День учителя. Украшением праздника стали выступления талантливых ребят. Андрей Полянский пел для виновников торжества и гостей на английском и итальянском языках. А танцевальный коллектив «Смайл» развлекал собравшихся хореографическими номерами. Почетным гостем на мероприятии был депутат Ульяновской Городской Думы Назир Шамсутдинов. Он вручил педагогам подарки и почетные грамоты. «Век живи – век учись, говорит нам народная мудрость. А с вашей помощью дети приобретают необходимые в будущем знания, находят свой путь в жизни. Ваша профессия – ответственная , требующая большого профессионализма, мастерства – всегда будет нужной обществу», – подчеркнул Назир Асхатович.

Поздравления и подарки растрогали ветеранов. «Я всегда с большим благоговением входил в здание школы. Ведь это храм науки. Школа дает молодым путевку в жизнь, а наставниками новых поколений являются учителя. Пятьдесят первой школе я отдал 10 лет и сейчас мне очень приятно, что она занимает достойное место среди образовательных учреждений города», – говорит педагог и ветеран Владимир Моисеев.

Не менее интересно проходил День учителя в гимназии № 24. Здесь многие педагоги работают со дня открытия, то есть ровно тридцать лет. Сеятели разумного, доброго, вечного также принимали поздравления от депутата по избирательному округу № 18 Назира Шамсутдинова.