… в домах, управляемых частной управляющей компанией.

На досках объявлений домов, управляемых ООО «Жилстройсервис», появилось объявление о проведении общего собрания по инициативе председателя ЖКХ и экологии Егорова Владимира Николаевича, с 11 по 29 октября.

На моей памяти комитет впервые использует право собственника в проведении собрания в ситуации, когда дома несколько лет управляются частной УК. Вопросы повестки дня действительно «животрепещущие»: размер платы за содержание и ремонт (напомню, что судом оспорены размеры платы за последние два года), утверждение перечня услуг и работ по содержанию, установка общедомовых приборов учета электроэнергии, ХВС и тепла. Старшие домов сегодня собираются в комитет на прием к председателю, чтобы обговорить подробности повестки.

О том, что комитету ЖКХ и Э НУЖНО, как собственнику, инициировать проведение общих собраний, за последние несколько месяцев я говорил с председателем комитета несколько раз. Последний – в прямом эфире в программе «Симбирский разворот» на «Дорожном радио» 28 сентября. Намерение комитета провести собрание вселяет надежду… Обладая (в разных домах по-разному) до 15 и больше процентами голосов, комитет может стать РЕАЛЬНЫМ представителем интересов собственников, разбирающихся в управлении домами не столько хорошо, как сотрудники комитета ЖКХ. Об итогах совещания старших домов с Егоровым сообщу сегодня вечером.