В Ульяновске под эгидой «Молодой Гвардии Единой России» прошёл чемпионат области по косики – карате.

В течение двух дней со 2 по 3 октября в Ульяновске на базе лицея № 90 проходил чемпионат и первенство Ульяновской области по косике-каратэ. Организаторами данного мероприятия выступили региональная федерация косике-карате, департамент по физической культуре и спорту и комитет по делам молодёжи г. Ульяновска.

В первый день соревнований за выход в финал боролись более 150 спортсменов со всех уголков Ульяновской области. В субботу среди финалистов определились самые сильные и смелые участники, которые будут представлять наш регион на уровне ПФО.

Как отметил президент областной федерации косики карате Ростислав Эдварс, выступая на открытии мероприятия, «сегодня федерация косики-карате – это яркий пример системного развития массового молодёжного спорта. Мы воспитываем здоровое поколение, поколение сильных духом и телом».

По словам лидера регионального отделения «Молодой Гвардии» Эдгара Красаускаса, поддержка массового спорта для «Молодой Гвардии» всегда была одним из главнейших приоритетов. Молодогвардейцы и в дальнейшем будут реализовывать различные проекты и программы с целью формирования среди молодёжи здорового образа жизни.