Такие данные привел Губернатору Сергею Морозову сегодня, 5 октября, Министр энергетики и ЖКК Александр Букин на ежедневном совещании по вопросу начала отопительного сезона.

По информации Александра Букина, полностью теплом обеспечены Барышский, Сурский и Николаевский районы. Кроме того, по данным на 4 октября, тепло поступило в 488 из 516 школ области, в 349 из 372 детских садов, в 702 из 710 учреждения здравоохранения. Объекты социальной защиты Ульяновской области теплом обеспечены полностью. Планируется, что пуск тепла в учреждения образования и здравоохранения сегодня завершится. Губернатор Сергей Морозов поручил Министерству энергетики и ЖКК держать данный вопрос на постоянном контроле.

Напомним, 4 октября в соответствии с графиком началось подключение к отоплению жилого фонда. В настоящее время 39% жилых помещений уже отапливается. В течение 8 суток все жилые дома области получат тепло в полном объеме. В ряде районов – Барышком, Инзенском, Кузоватовском, Старокулаткинском, Сурском, Цильнинском – жилой фонд практически полностью отапливается (более 90% от плановых объемов).

Глава региона обратил особое внимание руководства Министерства на источники теплоснабжения, где в данный момент заканчиваются ремонтные работы и монтаж нового оборудования, а именно в котельных «Арсенала» и в поселке Мочилки Теренгульского района. Планируется, что к середине недели данные работы будут выполнены и начнется подача тепла в жилые дома и учреждения образования, подключенные к данным источникам теплоснабжения. В поселке Криуши возникли трудности с подачей тепла из-за долгов местного судостроительного завода. Для решения данного вопроса в поселок выехала комиссия Министерства энергетики и ЖКХ. Губернатор распорядился оказать всю необходимую помощь в решении проблем на данных объектах.

Для справки:

В региональном Правительстве открыта специальная «горячая линия», куда могут обращаться жители региона по проблемам теплоснабжения. Тел. 8 (8422) 41-48-15.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА