Получила свое логичное продолжение шокирующая история, происшедшая в конце сентября 2010 года на улице Рабочей города Ульяновска. Она связана с вопиющей халатностью сотрудников милиции, которые на несколько дней оставили в квартире младенца, мать которого покончила жизнь самоубийством. В отношении милиционеров возбуждено уголовное дело по статье «Халатность». Так же практически решен с их увольнением.

Напомним, полуторагодовалый Богдан едва не умер от голода после того, как его мама Наталья погибла, выпрыгнув из окна 4 этажа. Близкие предполагают, что молодая мама не смогла пережить моральную травму после недавней смерти супруга. Прибывшие на место происшествия участковые Олег Машин и Александр Алешин, а так же оперуполномоченный Сергей Искаев ограничились тем, что описали труп. По словам старшего помощника прокурора Ульяновской области Василий Зимы, в кармане одежды матери лежали ключи от квартиры. Но милиционеры даже не удосужились подняться в квартиру, из окна которого выпрыгнула женщина. По предварительным данным, милиционеры фальсифицировали рапорты об опросе жильцов дома, так что, не исключено, что в возбужденном деле появится еще одна статья.

Оставленный малыш три дня провел в одиночестве, без еды и воды. Его крики услышали соседи и вновь вызвали стражей порядка. Несчастный ребенок был срочно госпитализирован. Врачи сделали все возможное, чтобы нормализовать состояние Богдана. Скорее всего, после выписки из Детской городской клинической больницы № 1 мальчик будет определен в местный Дом ребенка.