1 октября т.г. Чердаклинским районным судом вынесен приговор по уголовному делу, возбужденному Следственным отделом УФСБ России по Ульяновской области в отношении Кислицина Юрия, 1977 г.р. и Семенова Руслана, 1976 г.р.

Суд признал их виновными в совершении преступления, предусмотренного ст. 160 “Присвоение или растрата” и назначил наказание в виде штрафа Кислицину в размере 200000 рублей, Семенову – 100000 рублей.

В сентябре 2009 года этим же судом был вынесен приговор по уголовному делу, возбужденному СО УФСБ России по Ульяновской области, в отношении группы лиц, изобличенных в покушении на хищение имущества ЗАО «Международный аэропорт «Ульяновск-Восточный»» в особо крупном размере.

Тогда конкурсный управляющий ЗАО «Международный аэропорт «Ульяновск-Восточный»» Вершинин Владимир, 1960 г.р., был признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.4 ст.160 УК РФ «Покушение на хищение лицом вверенного ему имущества с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере», и приговорен к 5,5 годам лишения свободы в колонии общего режима. Директора ООО «Трансавиа» Кислицын и Торговый дом «Горница» Семенов были осуждены за пособничество в совершении указанного преступления и приговорены к 5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком три года каждому.