Сотрудники Ульяновской областной станции переливания крови теперь отвечают на вопросы ульяновцев в режиме реального времени.

На сайте СПК www.ulspkdonor.ru открылся раздел «Вопросы-ответы». На все обращения, связанные с работой станции, процессом кроводачи, а также об особенностях крови и её компонентов теперь отвечают компетентные специалисты.

«Интернет консультации должны способствовать расширению кругозора ульяновцев о донорстве в целом, а также помогут развеять ряд мифов. Среди уже поступивших вопросов не только обращения чисто медицинского характера, но и поверхностные. Ульяновцы интересуются работой станции, спрашивают вредно ли сдавать кровь, с чем связано понижение гемоглобина и многое другое», – поясняет заведующая Центра организации трансфузиологической помощи Ульяновской областной станции переливания крови Виктория Маликова.

На сегодня он-лайн консультации на сайте Ульяновской областной станции переливания крови получили уже свыше 50 человек. Жители области, также интересуются можно ли сдавать кровь, если у тебя есть угревая сыпь, чем отличаются доноры резерва от так называемых активных доноров, можно ли стать донором, если весишь меньше 48 килограммов и т.д.

Задать вопрос специалистам ульяновской Службы крови можно анонимно. В специальной форме на сайте необходимо указать только имя и электронный адрес обратившегося.

Служба Крови Ульяновской области