В двух заключительных домашних матчах игроки «Волги-дубль» одержали победу.

Сначала ульяновская команда обыграла соперников из тольяттинской СДЮСШОР «Лада» – 1:0. Единственный гол в этой встрече в концовке первого тайма забил полузащитник Денис Мерте. Гости за весь матч осмысленными действиями в атаке не запомнились, зато тольяттинцы отличились чересчур грубой игрой. По ходу встречи сразу пять футболистов «Лады» получили предупреждения, а один игрок и вовсе был удален с поля. Красной карточки удостоился Гладышев, толкнувший плечом главного судью поединка.

А в своем последнем домашнем матче сезона-2010 «Волга-дубль» взяла верх над дублерами «Академии» из поселка Приморский. Победа ульяновцев получилась волевой: после первого тайма хозяева поля уступали в счете 0:2, но после перерыва смогли склонить чашу в свою сторону – 3:2. точными ударами в составе «Волги-дубль» отметились Александр Попов, Никита Елисеев и Александр Коновалов.

Положение команд в любительском первенстве России (зона «Приволжье») на 6 октября

17. СДЮСШОР «Сокол» 30 6 5 19 40-73 23

Бомбардиры ульяновской «Волги-дубль»: Александр Попов – 6 мячей, Виктор Богаратов – 5, Кирилл Селезнев, Денис Мерте и Александр Коновалов – по 4, Юрий Абдулхаков, Вячеслав Прибылов и Роман Дьяченко – по 3, Ринат Сатдинов и Никита Елисеев – по 2, Константин Шишигин, Кирилл Дерябин и Ильдар Вагапов – по 1.

Текст: Андрей КОРЧАГИН