В Заволжском районе прошел вечер семейного отдыха «Семья на 5». Целью данной акции послужила пропаганда института семьи, а ее участниками стали пары, прожившие в браке 5 и более лет.

Волнительный день бракосочетания давно позади… В семейной жизни царит повседневность, а быт и рутина стали неотъемлемой его частью. В ритме современной жизни не так-то просто сохранить гармоничные отношения. Для тех же пар, чьи узы брака стали днями, прожитыми в любви и согласии, ЗАГС Заволжского района организовал вечер семейного торжества и отдыха. «Семья на 5» – такое название было выбрано для этого вечера не случайно.

29 августа 2010 года в Ульяновской области стартовал новый семейный проект. Акция предполагает чествование лучших молодых семей, которые прожили в браке 5 и более лет в любви и согласии. На вечер были приглашены более 50 пар Заволжского района, чья семейная жизнь стала образцом для подражания. Активные и молодые, все свое свободное время они проводят в клубах, которые же сами и организуют: «Молодая семья», «Многодетное счастье». Это работники таких градообразующих предприятий как ЗАО «Авиастар-СП», «НПО Марс», ОАО «Ульяновский патронный завод», а также сферы образования, культуры, здравоохранения. Особым гостем вечера стал отец Александр. Участникам мероприятия он пожелал прежде всего «жить и воспитывать детей в Боге». В уютной обстановке ресторана «Русский самовар» гости чувствовали себя легко и непринужденно, могли поделиться друг с другом секретами семейного счастья. Свои поздравления для приглашенных подготовили клуб «Меридиан» с зажигательным танцем «Ча-ча-ча», вокальный ансамбль «Т-студио». Да и семейные пары не остались безучастными. И гостей торжества «Семья на 5!» порадовали песни в исполнении клубов «Многодетное счастье» и «Молодая семья». И конечно же, со своими поздравлениями выступили те, кто торжественными словами «объявляю вас мужем и женой» в день свадьбы регистрируют брак, работники ЗАГСа. Как и несколько лет назад, с теплыми словами, они пожелали всем гостям благополучия и долгих лет семейного счастья. А в завершении вечера под залпы фейерверка в небо запустили белые воздушные шары с заветными желаниями, как символ любви и чистоты.

Римма Абдульманова