Дума утвердила изменения в городском бюджете

Анна КЛИМОВА

На днях в ходе заседания городской Думы депутаты утвердили изменения в бюджете города Ульяновска на 2010 год и на плановый период 2011-2012 годов. Решено, что доходная часть бюджета будет увеличена.

Порядка 30 миллионов рублей выделят на приобретение аппарата УЗИ для МУЗ «Детская больница № 3», приобретение прочего оборудования для городских больниц и поликлиник, проведение противопожарных мероприятий и ремонт помещений, а так же на содержание медицинских учреждений.

Кроме того, около 44 миллионов пойдет комитету ЖКХ и экологии мэрии на проведение капитального ремонта водопровода в районе улицы Юности, строительство газопровода по улицам Юности, Шолмова, Отрадная, а также возведение трансформаторной подстанции по улице Отрадная.

Более 30 миллионов рублей будет направлено на закупку спецтехники и посадку деревьев, на возмещение расходов, связанных с перевозкой граждан городским электротранспортом, а также на очистку водопроводных стоков в поселках Мостовая и Вырыпаевка.

10 миллионов рублей получат специалисты по работе с подростково-молодежными клубами «Симбирцит», часть этих денег направят на открытие нового клуба по адресу улица Аблукова, 41.

Порядка 9,5 миллионов рублей из средств городского бюджета поступят на проведение ремонтных работ в ДК «Киндяковка» (пр-т Гая, 15), расширение системы газоснабжения в поселке Сельдь Ленинского района. Наконец, в рамках утвержденных изменений бюджета более 16 миллионов рублей будет выделено на ремонт учреждений дошкольного и школьного образования.