Проект генерального директора компании 3DreamTeam Арманa Гукасянa (Москва) Vizerra занял второе место на конкурсе стартапов «Бизнес-проект 2010», организованном Google Россия в партнерстве с журналом Forbes. Первое место на конкурсе было присуждено проекту Руслана Фазлыева (Ульяновск) Ecwid – конструктор, позволяющий быстро создать интернет-магазин как на существующем сайте пользователя, так и на его аккаунте в социальной сети. На третьем месте – проект Максима Яремко (Москва) «Мое Дело» – онлайн-сервис для ведения бухгалтерии, создания счетов, актов, накладных и договоров.

На конкурсе было представлено более 230 заявок. Жюри конкурса возглавлял председатель совета директоров и владелец банка «Тинькофф. Кредитные системы» Олег Тиньков. Проекты оценивались по трем критериям: oригинальность и инновационность; экономическая перспективность; социальная значимость.

Российская компания 3DreamTeam была создана для разработки в области Serious Games и визуальных коммуникаций. Vizerra – программная платформа для создания 3D-моделей, которую можно использовать в образовательных, развлекательных и демонстрационных целях, разработанная российской компанией 3DreamTeam. В 3D уже воссоздано более 20 достопримечательностей из списка Всемирного наследия ЮНЕСКО и более 40 крупных виртуальных 3D-объектов для строительной индустрии, виртуальные музейные экспозиции и визуализации продуктов для клиентов из стран Европы, России и США.

В числе популярных проектов – Красная площадь в Москве, Дворцовая площадь в Санкт-Петербурге, статуя Христа в Рио-де-Жанейро, храмовый комплекс Ангкор-Ват в Камбоджe, a также Татевский монастырь в Армении.