Из выступления Главы города Александра Пинкова:

– От имени коллектива мэрии города Ульяновска, всех горожан и от себя лично хочу сказать вам слова искренней признательности за многолетний добросовестный труд на благо нашей страны и родного края. Особое уважение общества заслужили фронтовики и участники Великой Отечественной войны, которые на фронтах и в тылу ковали Великую Победу, 65-летний юбилей которой мы торжественно отмечали в текущем году.

В рамках городских программ за 9 месяцев 2010 года различные виды помощи получили свыше 20 тысяч человек на сумму около 13 млн. рублей. Ведется активная работа над тем, чтобы все ветераны Великой Отечественной войны, вставшие в очередь после 1 марта 2005 года, не только получили сертификаты на жилье, но и в ближайшие месяцы были обеспечены жильем.

Я хочу поблагодарить и выразить всем вам слова огромной благодарности за большую проделанную работу, за ваше неравнодушие к судьбе родного города, за то, как остро и принципиально вы ставите перед властью проблемные вопросы. Не только ставите, но и заставляете их решать, при этом указываете правильные пути решения.

Со своей стороны я хочу вас заверить, что и я лично, и мои заместители, главы районов, руководители подразделений, специалисты – все мы готовы к сотрудничеству с вновь избранными районными и городским Советами. Готовы к конструктивной работе на благо ветеранов и всех жителей нашего города.