Федеральным законом «О внесении изменений в Федеральный закон «О ветеранах» предусмотрены меры социальной поддержки в виде обеспечения жильем лиц, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

В нашем регионе обеспечением жильем ветеранов войны занимается Департамент социальной защиты населения Правительства Ульяновской области, предоставляя им единовременную денежную выплату на приобретение жилья в виде сертификата. В настоящее время ее размер составляет 806400 рублей.

На сегодняшний день в городе признано нуждающимися 322 ветерана. За каждым из них закреплен служащий администрации района и специалист соцзащиты с целью оказания помощи в подборе жилья по полученным сертификатам и другим видам помощи.

Из стоящих на учете 322 человек 268 уже получили свидетельства, восемь человек купили жилье на первичном рынке, 138 воспользовались услугами вторичного рынка, девять человек принимают участие в долевом строительстве, один человек принял решение вложить средства в индивидуальное строительство. В работе находятся заявления 53 ветеранов, которые собирают недостающий пакет документов.

Представители администрации работают в тесном контакте с ветеранами и их родственниками, выезжают с обследованиями на место, оказывая фронтовикам и юридическую помощь.