Коллектив и студентов поздравляли депутаты Гордумы

Ульяновский технический колледж был создан как кузница кадров для Ульяновского Авиационного комплекса. Но сейчас круг задач и специальностей здесь значительно расширился. Образовательное учреждение идет в ногу со временем и готовит специалистов, которые очень нужны нашему городу. Это и автомеханики, и электромонтеры, и слесари, и даже повара и кондитеры.

Поздравить колледж с юбилеем пришли депутаты Ульяновской Городской Думы: первый заместитель спикера городского парламента, руководитель депутатской группы «Единая Россия» Игорь Буланов и Дмитрий Кочкарев. В торжественной обстановке они вручили грамоты и благодарственные письма лучшим преподавателям.

«25 лет – немалый срок, четверть века. За это время техническому колледжу удалось многого достигнуть: воспитано не одно поколение ульяновцев, которые теперь принимают участие в становлении и развитии города», – отметил Игорь Буланов в своем выступлении. А его коллега по Городской Думе Дмитрий Кочкарев добавил: «Отрадно, что педагогический коллектив не только бережно хранит традиции колледжа, но и с каждым годом приумножает их. Его заслугой является постоянное стремление к профессиональному росту, использованию новых методик в образовании, а самое главное, любовь к своему делу».