Может, это прозвучит банально, но молодежь – это будущее нашего города, так же, как и региона, и всей страны. Об этом прекрасно все знают. Но для этого будущего, к большому сожалению, слишком мало делается. А ведь поддержка молодежи – это самые надежные инвестиции в свой завтрашний день.

Мэрия Ульяновска проводит и будет проводить систематическую работу по решению проблем молодежи, обеспечению ее развития и реализации способностей, честолюбия, жизненных амбиций. В мэрии разработан проект городской программы “Молодежь Ульяновска 2011-2013 годы”. В программе несколько основных направлений:

Развитие инфраструктуры в сфере молодежной политики,

Вовлечение молодежи в социальную практику,

Обеспечение эффективной социализации молодежи, находящейся в трудной жизненной ситуации,

Формирование у молодежи российской идентичности и профилактика этнического и религиозно-политического экстремизма в молодежной среде.

Все эти направления получат соответствующее финансирование. Необходимо 86 миллионов рублей. Получат дальнейшее развитие уже действующие программы: по организации летнего отдыха детей, по развитию сети подростковых клубов “Симбирцит”, организации работы студенческих и молодежных трудовых отрядов, по развитию дворового детского и молодежного спорта.