Делегация экономической миссии США завершила работу в Ульяновской области в рамках программы “Торговая миссия американских компаний-поставщиков для авиационной промышленности”.

“В Ульяновск мы приехали потому, что он известен, как авиационная столица России. И мы встретили тут очень заинтересованный прием. Я глубоко убеждена, что прямые контакты американского бизнеса и российских предприятий могут помочь начать ту перезагрузку, которая была объявлена нашими президентами”, – заявила глава делегации – замминистра торговли США Мишель О’Нилл журналистам по итогам встречи представителей американских компаний с губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым.

В ходе встречи президент Polygon aero Эгон Поисл сообщил о договоренностях, достигнутых с ульяновским ООО ТД “Халтек” (представляет интересы в России более 20 ведущих инструментальных фирм из США, Японии и Европы – ИФ), в рамках которых компании планируют на основе взаимовыгодного сотрудничества осуществлять продвижение своей продукции на рынках России и Америки.