Некоторые дома оказались неподготовленными к отопительному сезону

Анастасия КОСЬЯНЕНКО

В ульяновских домах теплеют батареи, но, как выяснилось, далеко не все жители города смогут наконец-то согреться в собственных квартирах.

– Главным условием подключения к системе централизованного отопления является техническая готовность оборудования домов к приему тепла, – сообщают специалисты ВоТГК. – На данный момент, как выяснилось, в части жилого фонда Засвияжского района внутридомовые инженерные системы к работе в зимнее время не подготовлены.

Управляющая компания ОАО «ДК Засвияжского района № 1» из 488 обслуживаемых домов в 392 выполнила необходимые работы не в полном объеме. Из 15 домов УМУП «УК ЖКХ «Засвияжье-1» нет нареканий только к двум.

Жители Засвияжья получат тепло только после устранения всех недоделок и проведения всех необходимых мероприятий обслуживающими организациями.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Решена проблемная ситуация отоплением в поселке Криуши. Напомним, около 3000 жителей оставались без тепла по вине руководства судостроительного завода поселка. Решение вопроса на совещании по отопительному сезону было поручено минэнергетики региона.

В результате было достигнуто соглашение о пуске газа в котельную, к которой относятся 45 жилых домов, детский сад и фельдшерско-акушерский пункт поселка Криуши. По информации минэнергетики в домах поселка стало тепло уже вечером 7 октября.