Незаконное производство обнаружили на месте бывшего склада фальсифицированной водки.

В конце сентября сотрудники милиции проводили повторную проверку складов на улице Профсоюзной в Железнодорожном районе. Ранее там было обнаружено незаконное производство алкогольной продукции. Сейчас там, вместо емкостей со спиртом, милиционеры обнаружили цех по изготовлению галош.

Обувь производилась из смеси полимерных отходов и сажи, которые перерабатывались в специальном шнейке. После обработки заготовки будущих галош отливались по форме на пресс-машине. Клише, установленное на оборудовании и в последствии наносимое на обувь, должно было убедить будущих потребителей, что они приобретают галоши, изготовленные в соответствии с ГОСТом, хотя данный вид продукции давно уже не подлежит сертификации.

У руководителя производства никаких документов подтверждающих законность его деятельности и право на владение соответствующим оборудованием не оказалось. По его словам, он просто не успел зарегистрироваться в налоговом органе, а изготовленные галоши – лишь пробная партия, которую он не собирался реализовывать.

По информации пресс-службы УВД по Ульяновской области, по факту ведется административное расследование. Изъятая партия резиновой обуви направлена на экспертизу для установления качества.

После результатов исследования будет принято решение о привлечении организатора производства галош к административной ответственности. Ему инкриминируется предпринимательская деятельность без государственной регистрации или без специального разрешения и выполнение работ или оказание населению услуг ненадлежащего качества.