alt21 сентября мы опубликовали свой первый фоторепортаж с мегафермы «Октябрьская». В тот день мы и не подозревали, что этот чудо инвестиционный проект осуществлен не только под чутким руководством нашего губернатора Морозова, но ещё и принадлежит одному из крупнейших агрохолдингов Татарстана ОАО «Красный Восток Агро». Его владелец – птица высокого полёта – первый заместитель председателя комитета Госдумы по аграрным вопросам Айрат Хайруллин.

Историю этого мегамошенничества мы изложили в фоторепортаже и статьях: , Коров надо спасать, Факты от свидетелей, Интервью с фермером.

Интересные аналитические статьи на эту же тему были опубликованы одним из лучших ульяновских блогеров simbiblis.

В чем нас только не обвиняли после появления наших скромных фото и статей с рассказами очевидцев! От фальсификации фоторепортажа до заказа на «мочилово» депутата Хайруллина. Мы же всего лишь хотели, чтобы на мегаферме «Октябрьская» ликвидировали очаг распространения туберкулеза. Мы живем рядом: от Ульяновска до поселка Октябрьский, где расположена мегаферма, всего 10 километров. Когда мы делали свой первый фоторепортаж, мы еще не знали, что этот концлагерь для коров принадлежит такой «важной птице». Да и сейчас с трудом верится, что такой бардак рядом с нашим городом организовал депутат Госдумы.

( ) Оригинал статьи: 73anticrisis.ru