Кадровые игры со сменой министров здравоохранения, не целевое использование средств – характерная черта последних лет политики проводимой губернатором Сергеем Морозовым.

Сложная ситуация с туберкулезом, где реальные меры подменяются “декларациями от намерений”, а губернатору свойственно отказываться от собственных заверений, что уж при этом говорить о его заместителях и министрах?

Как не было, так и нет социальной гостиницы для бездомных, зато на стоящий туберкулезный диспансер в двух шагах от детского сада, внимания никто уже и не обращает (нижняя терраса).

Вот и дожили, в области выявлен брюшной тиф у ребенка. При этом нет никакой ясности по ситуации с носителями инфекции, как манифестными, так и хроническими, с прививками от брюшного тифа, хотя заболевание опасно и может приводить к летальному исходу в короткий период времени.

Известно, что сопутствующими причинами заболевания являются: некачественное водоснабжение, дефекты очистных сооружений, утечка или отсуствие канализации, не качественное приготовление пищи, неудовлетворительное санитарное состояние территорий населенных пунктов.

Вот этих перечисленных факторов, у нас как раз в избытке, а ответственности у чиновников за работу явный дефицит.

Бесконечно удивляют и утомляют эти чиновничьи игры со смертью, за каждым уворованным рублем, халатным отношением к работе стоят чьи-то жзни, чаще всего детские и престарелых граждан.

ИМХО: Помощница Карауловой так и не нашла времени, для того, чтобы организовать мне встречу с и.о.министра здравоохранения, а жаль, придется предпринять иные более эффективные шаги.