Перенос осуществлен в целях безопасности

Анастасия КОСЬЯНЕНКО

Когда каждый день не один час проходит в дороге, жители любого города привыкают к остановкам. Привычка зачастую сталкивается с неожиданными и не совсем понятными переносами.

На улице Советской, достаточно узкой для оживленного движения, в целях безопасности, перенесли остановку «Гостиница «Венец». Теперь с 11 октября автобусы и трамваи будут останавливаться на 30 метров ближе к Ленинскому мемориалу напомним, ранее люди выходили практически на крыльцо магазинчика «Стекляшка» рядом с дорогой к педагогическому университету.

Возможно, перенос действительно целесообразен и поможет предотвратить аварийные ситуации. А жителям города теперь надо будет привыкать к новой остановке.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Глава города поручил председателю комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта мэрии Ульяновска Константину Иваненко перенести остановку «Поликлиника» на улице Гагарина на 10 метров, а на остановке «Дом «Слепых» на улице Орлова провести благоустроительные работы, к которым необходимо приступить уже на следующей неделе.