Соответствующее соглашение было подписано в рамках II Всероссийского фестиваля студенческого спорта.

Волонтеры из Ульяновской области примут участие в подготовке и проведении Всемирной летней универсиады 2013 года.

Соответствующее соглашение было подписано в рамках II Всероссийского фестиваля студенческого спорта между АНО «Исполнительная Дирекция «Казань-2013» и департаментом физической культуры и спорта Ульяновской области.

Договоренность предполагает развитие волонтерского движения на территории Ульяновской области, подбор и привлечение волонтеров региона к процессу подготовки и проведения Универсиады-2013. Соглашение также предусматривает проведение культурно-массовых мероприятий, направленных на популяризацию Всемирных летних студенческих игр-2013 и формирование позитивного отношения к Играм всех общественных движений региона.

Помимо подписания соглашения, в день закрытия фестиваля состоялась презентация XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года в Казани и волонтерской программы, которую представили специалисты профильных департаментов АНО «Исполнительная Дирекция «Казань-2013». Кроме того, для участников фестиваля была проведена викторина на тему Олимпийского движения и Всемирной летней универсиады 2013 года, сообщает пресс-служба Дирекции Игр-2013.

II Всероссийский фестиваль студенческого спорта прошел с 5 по 8 октября в Ульяновске. В рамках фестиваля состоялись соревнования по бадминтону, настольному теннису, самбо, спортивной аэробике и уличному баскетболу, в которых приняли участие около 1500 студентов.