Инвалидам покупки доставит «социальное такси»

Анастасия КОСЬЯНЕНКО

В субботу, 16 октября, очередные торги пройдут в Ленинском районе Ульяновска. Торговля развернется от «Дома техники» на улице Минаева до гостиницы «Волга» на улице Гончарова, 3.

В ярмарке примут участие сельхозтоваропроизводители Ульяновской области из Сенгилеевского, Цильнинского, Кузоватовского, Павловского и Ульяновского районов, владельцы личных подсобных хозяйств, фермеры, сообщают в пресс-службе мэрии города. Кроме того, свою продукцию представят потребительские общества Ульяновского облпотребсоюза, пригородные хозяйства города, предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности.

Жители Ульяновска смогут купить любую продукцию из широкого ассортимента сельскохозяйственной продукции по ценам производителей с 7 часов утра до 14.00.

Инвалиды и одиноко проживающие пенсионеры смогут воспользоваться «Социальным такси», а также акцией помощи для доставки купленных продуктов. Кроме того, посетителям ярмарки предложат возможность получить консультации у специалистов учреждения социальной защиты населения, администрации Ленинского района, центра занятости населения, центра социально-психологической помощи семье и детям «Семья», расчетно-информационного центра, пенсионного фонда.

КСТАТИ:

Во время ярмарки в Ленинском районе будет перекрыто движение автотранспорта в целях безопасности. Участок от «Дома техники» (ул. Минаева, 13) до гостиницы «Волга» (ул. Гончарова 3) будет закрыт для проезда с 4.00 до 14.00.