Депутаты встретились со своими первыми учителями

День учителя плавно перерастает в неделю. Неделю поздравлений и добрых пожеланий. В Ульяновской Городской Думе этот праздник традиционно отмечают по-своему. Депутаты приглашают своих учителей – ведь именно эти люди дали им дорогу в жизнь. Самые первые и самые любимые. Они помогли проложить дорогу в жизнь.

Со многими из них депутаты не виделись по нескольку лет, а вот первая учительница Председателя Думы Раиса Ларионова никогда не теряла связь с бывшим учеником. «Не было еще ни одного Дня рождения, когда бы Вася не поздравил меня. Даже когда уже окончил школу, все равно после каждой сессии приходил и отчитывался на что сдал экзамены», – вспоминает Раиса Семеновна. Она уже не первый раз в гостях у бывшего ученика на работе. Но были среди гостей и те, кто впервые побывал в стенах городского парламента. Например, любимая учительница Игоря Чичерова. Таисия Ивановна вспоминает, что Игорь всегда был с поднятой рукой, знал ответ на все вопросы. Назир Шамсутдинов пригласил свою любимую наставницу из физкультурного училища. Татьяна Михайловна вспоминает, что для них главным было, чтобы воспитанники достигали спортивных успехов. Назир, по словам педагога, был очень целеустремленным. Татьяна Михайловна уверена, что это качество помогло ему и на выборах.

В зале заседаний, где проходило мероприятие, собрались и совсем молодые, и те, кто с трудом сосчитал, сколько лет назад сидел за партой. Но каждый из них старается в чем-то быть похожим на своего первого учителя. «Светлана Викторовна смогла взять руководство классом и объединить нас всех, совершенно разных, и сейчас мы все как одна семья, а она для нас как вторая мама», – делится чувствами депутат Алексей Слюсаренко. Несмотря на невысокие зарплаты, проверки тетрадок по ночам, беспокойное классное руководство – они все же любят свою работу и гордятся результатами. «Все равно мы работаем и мы счастливы. Мы счастливы в своей профессии и рады, что у нас есть такие выпускники», – отвечает на добрые слова от своего ученика Алексея Светлана Тикунова.