В Международный день врача ему вручили орден и присвоили это звание

9 октября в Москве состоялась Торжественная Церемония Награждения Лучших представителей образования, науки, медицины и здравоохранения Российской Федерации. В число передовых работников социальной сферы попал и наш земляк – депутат Ульяновской Городской Думы, главный врач МУЗ «Городская поликлиника №5» Владимир Леванов. Он стал обладателем Почетного звания «Лучший медицинский работник России» и Высшей национальной награды – Орден лучший медицинский работник.

Владимир Андреевич Леванов посвятил медицине всю свою жизнь. Он прошел путь от простого врача-хирурга до заведующего отделением и главврача. Вот уже 27 лет Владимир Леванов помогает людям бороться с болезнями.. Именно Владимир Андреевич создал первый в Ульяновске медицинский центр на базе дневного стационара, оснащённый уникальным аппаратом для магниторезонансной томографии. В число заслуг главврача входят также открытие клинико-диагностического лабораторного комплекса и запуск работы ПЦР (полимеразная цепная реакция) – лаборатории, где в настоящее время проводятся более 300 видов диагностических исследований. Нельзя не отметить его достижения в педагогической деятельности. Владимир Леванов всегда уделяет большое внимание подготовке кадров и развитию новых методов диагностики и лечения. Он является одним из лучших преподавателей Ульяновского медицинского колледжа, а также членом президиума выпускной комиссии.

Владимир Леванов – хирург высшей квалификационной категории. Его заслуги не раз отмечались руководством города и области. В 2008 году его имя было занесено на Доску почёта «Лучшие люди Заволжского района», а в 2010-ом – на Доску почёта «Лучшие люди города Ульяновска». Теперь Владимир Андреевич получил награду федерального уровня. Национальная Академия Общественного признания заслуг и достижений граждан и Международная Академия Развития Здравоохранения и Медицинских Наук высоко оценили деловую репутацию, безоговорочный авторитет и личный вклад в развитие Отечественной медицины Владимира Леванова.

Депутаты Ульяновской Городской Думы поздравили коллегу с высокой наградой. «Приятно, что лучший медицинский работник этого года живет и работает в Ульяновске», – отметили на Совете Гордумы.

Сам же лауреат говорит, что награда стала для него приятным сюрпризом. «Я не ожидал, что получу такое высокое звание, хотя, конечно, приятно, – отметил Владимир Леванов. – Все, что я делаю, делаю не ради премий, а для развития медицины и поддержания здоровья людей».