С девяти утра четверга в регионе стартует Всероссийская перепись. Не желающие пускать к себе домой переписчиков ульяновцы могут принять участие в переписи по телефону.

В Ульяновске и области для проведения переписи подготовлено около четырех тысяч переписчиков. С 14 по 25 октября с 9.00 до 21.00 он должны прийти в каждый дом региона и задать жителям ряд вопросов.

Переписчик обязан иметь при себе синий портфель с эмблемой Росстата, удостоверение, в котором зафиксированы ФИО работника, номер переписного и инструкторского участка. Эти данные можно сверить с паспортом переписчика, который он обязан предъявить по первому требованию. Кроме того, временный переписной персонал снабдили шарфом с той же эмблемой, свистком и фонариком.

Промежуточные итоги Всероссийской переписи населения будут опубликованы уже в апреле 2011 года.

В регионе действуют телефоны «горячей линии» по проведению переписи. Задать возникшие вопросы можно по номерам (8422) 41-07-53 и 32-33-21. В случае, если жители по каким-либо причинам не желают пускать в дом переписчиков, можно подойти на переписной участок и там оставить данные о себе. Также их можно сообщить по телефонам 41-07-53, 32-33-21.