На прошедших в столице Татарстана международных соревнованиях мастера кожаных перчаток нашей области завоевали богатую коллекцию наград

Всероссийский турнир класса «А» на призы заслуженного мастера спорта, чемпиона мира Айрата Хаматова проводился в Казани уже в восьмой раз. Но в нынешнем году эти популярные соревнования носили статус международных, ведь в числе участников были не только более ста боксеров из двадцати регионов России, но и иностранцы – команда из Италии.

– Приятно, что в такой сильной компании наши ребята не затерялись и проявили себя с самой лучшей стороны, – признался «Комсомолке» наставник сборной Ульяновской области, заслуженный тренер СССР и России Альфред Гришин. – На турнире мои подопечные завоевали семь медалей – четыре золотые и три бронзовые.

С «золотом» вернулись из Казани димитровградцы Павел Михалев (он первенствовал в весовой категории до 52 кг), Тавдых Байрамов (весовая категория до 60 кг) и Сухроббек Каримжанов (весовая категория до 64 кг), а также ульяновец Артем Левендеев (весовая категория до 60 кг). При этом Тавдыху Байрамову чемпионский результат позволил повысить свое спортивное звание. Теперь он – мастер спорта России!

Бронзовыми призерами турнира стали Антон Антонов, Вячеслав Редьков (оба выступали в весовой категории до 60 кг) и Евгений Перетока (весовая категория до 58 кг).