Он состоится завтра, 15 октября. Автомобилисты с флагами Службы крови проедут по улицам Ульяновска, чтобы заявить о своей поддержке добровольного донорства.

О своём желании принять участие в акции «Авто-МотоДонор» заявили сотрудники уже трёх городских компаний, а также жители областного центра персонально. Организаторы напоминают, что к мероприятию могут присоединиться все участники дорожного движения: авто- и мотолюбители, а также профессиональные водители, участники байк-клубов и просто пешеходы.

По данным отдела пропаганды регионального Управления ГИБДД, с 01 января по 13 октября этого года в Ульяновской области зарегистрировано 877 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшим. В них 1 044 человека получили травмы различной степени тяжести. Большинству ульяновцев, получивших серьёзные увечья, требовалось переливание донорской крови и её компонентов.

«Мы проводим акцию «Авто-МотоДонор», что в очередной раз напомнить, что человеческая кровь – это уникальный материал. Кровь и её компоненты нельзя синтезировать искусственно и доноры являются единственной надеждой для больных и пострадавших», – поясняет один из организаторов акции, Председатель региональной общественной организации «Молодёжный инициативный центр» Константин Ильин.

Акции «Авто-МотоДонор» начнётся с символического Автопробега. Он стартует в 08:30 в предстоящую пятницу, 15 октября, у площадке возле завода «Искра» и завершится на улице III Интернационала, 13. Здесь располагается Ульяновская областная станция переливания крови.

Маршрут Автопробега пройдёт по улицам: пр.Нариманова, 75 (завод Искра) – проспект Нариманова – ул.Верхнеполевая – проезжаем пересечение с ул. Верхнеполева с ул. Карла Маркса – ул. Крымова (в т.ч. проезжаем завод «Утёс») – проезжаем пересечение улицы Крымова с ул. Минаева – ул. 12 Сентября – III Интернационала.

После автопробега, водители смогут присоединиться к донорскому движению. Всем участникам акции организаторы обещают небольшие подарки – футболки с эмблемой Службы крови.

ВАЖНО

Для сдачи крови необходим паспорт с ульяновской пропиской, а также не употреблять алкоголь и стараться не есть накануне и утром перед сдачей жирную и молочную пищу.

Служба Крови