Ульянновская “Волга” провела второй товарищеский матч в ходе предсезонного сбора в шведском Эребру. на сей раз подопечные Вячеслава Иевлева встречались с командой “Мутала” и выиграли со счетом 5:2 (3:0).

Дважды в составе победителей отличился Евгений Мастрюков, по разу – Виталий Макаров, Евгений Волгужев и Денис Цыцаров. Шведам удалось забить два мяча лишь в последние пять минут встречи.

Вячеслав Иевлев в телефонном разговоре отметил, что он доволен игрой своих подопечных: “Как и накануне “Эребру”, сегодняшний соперник оказался весьма крепким клубом. Рад, что наши ребята реализовали свои моменты и уверенно действовали в обороне. Видно, что игровые связи налаживаются. Наша селекционная работа, судя по всему, подходит к концу”.

В ближайших планах ульяновцев – посещение нескольких матчей Кубка Мира среди клубных команд, а затем команда вернется домой.

Стоит отметить, что за два шведских сбора (в августе и октябре) “Волга” не потерпела ни одного поражения: в активе ульяновцев – 4 победы и 2 ничейных результата с общим счетом 31-17.

Игорь Кранцев, пресс-служба ХК “Волга” (Ульяновск)