Очередная осенняя сельскохозяйственная ярмарка прошла 9 октября в Засвияжском районе города.

Ярмарка вместила порядка 500 автомобилей с сельскохозяйственной продукцией и другими продовольственными товарами. Горожанам были предложены следующие товары: мясо (говядина, свинина, птица, баранина), овощи, картофель, яйцо, мука, сахар, крупы, макаронные изделия, растительное масло, молочные продукты, колбасные изделия, мясные полуфабрикаты, мед, фрукты, хлебобулочные и кондитерские изделия. Продукция была завезена с учетом повышенного спроса на такие товары, как картофель, овощи и крупяные изделия. В ходе ярмарочной торговли также можно было приобрести зерно, фураж, сено, солому, семенной и посадочный материал, пиломатериал, валеную обувь, изделия из дерева и лозы, сувениры, игрушки и т.д.

Всего в Засвияжье было реализовано продукции на общую сумму порядка 26 млн. рублей, что превышает показатели 2009 года более чем на 10 млн. рублей. Были организованы благотворительные столы с дегустацией блюд и напитков. Кроме того, к участию в ярмарке были привлечены порядка 50 волонтеров, организована служба «социального такси» для бесплатной доставки продуктов с места проведения ярмарки до места проживания нуждающихся.

Завтра ярмарка – в Ленинском районе. Торговля развернется на улице Минаева, на участке от Дома техники до гостиницы «Волга» (ул. Гончарова, 3).

В целях безопасности на этом участке будет перекрыто движение автотранспорта с 4.00 до 14.00.