В нашем городе разыгрывают Кубок России по ринк-бенди.

В конце 90-х годов прошлого века ринк-бенди – по-другому этот вид спорта называют мини-хоккей с мячом – пользовался популярностью во многих городах страны, и в Ульяновске тоже. “Волга” неоднократно завоевывала различные медали, в том числе и золотые, на чемпионатах России. А однажды сформированная целиком из симбирян и руководимая ульяновским тренером Анатолием Рушкиным национальная сборная нашей страны стала чемпионом мира!

И вот после некоторого спада у россиян вновь проснулся интерес к ринк-бенди. В прошлом году первенство России, в котором приняло участие пять коллективов, прошло в Кирове. Теперь аналогичный турнир открылся в Ульяновске.

Кубок России по ринк-бенди разыгрывается в ульяновском спорткомплексе “Лидер”. За награду борются шесть команд – представителей первой лиги чемпионата России по хоккею с мячом. Это – самарский ЦСК ВВС, краснотурьинский “Маяк”, клуб из Новгородской области “Боровичи”, казахстанский “Акжаик” из Уральска, а также два хоккейных коллектива нашей области – ульяновская “Волга-2” и димитровградский “Черемшан”. Сначала все участники играют друг с другом по круговой системе, а затем состоятся стыковые матчи за пятое, третье и первое места. 17 октября – финал.