14 октября состоялось очередное заседание штаба по рынку труда в мэрии города. По информации Железнодорожного отдела городского Центра занятости населения, за 9 месяцев текущего года за содействием в трудоустройстве в районный отдел обратилось более 2 тыс. человек.

За данный период специалистами Железнодорожного отдела занятости около тысячи человек (57,2%) были признаны безработными, более 1600 (73,6%) обратившихся – трудоустроены.

C начала года количество безработных снизилось более чем на 400 человек, а уровень безработицы на 0,7%. Снижению уровня безработицы способствовали меры, которые предпринимались содействию занятости в течение текущего периода 2010 года.

Так, за 9 месяцев было трудоустроено 1652 человека, в том числе более 450 учащихся в свободное от учебы время, 75 выпускников учебных заведений трудоустроены на стажировку.

По информации Железнодорожного отдела городского Центра занятости населения, за 9 месяцев года текущего к специалистам отдела обратилось 90 ранее не работавших граждан в возрасте от 18 дот 20 лет, что значительно превышает показатели 2008 года (на 34 человека). Было трудоустроено более 50 ранее не работавших молодых безработных жителей Железнодорожного района в возрасте от 18 до 20 лет. Кроме того, 4 человека приступили к профессиональному обучению. Общий процент трудоустройства составил около 60%.

Пресс-служба мэрии г. Ульяновска