Региональное отделение партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Ульяновской области добилось решения проблемы «дикого рынка», от которой долгое время страдали жители дома №72 по улице Рябикова в Ульяновске.

Несколько лет назад на углу улиц Рябикова и Камышинской был открыт «зеленый рынок». Горожанам представилась возможность покупать свежие овощи и фрукты в своем микрорайоне. Торговля началась, а вот торговых мест, оборудования, мусорных контейнеров и туалета власти организовать не догадались.

Равнодушие чиновников не замедлило сказаться на санитарном состоянии территории и подъездов близстоящих домов, особенно, дома №72 по улице Рябикова: подъезды, превращенные в туалеты, мусор и отходы от торговли – все это стало постоянной головной болью для жильцов.

Обращения людей к чиновникам различных уровней так и остались не услышанными.

Проблема стала решаться только после вмешательства СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ. Активисты партии организовали съемку сюжета для программы «Справедливый телефон». После выхода в эфир этого материала, ситуация сдвинулась с мертвой точки. К 10 октября на рынке был установлен крытый павильон на 70 торговых мест, с контейнерами для мусора и биотуалетом.