В современном мире здоровый образ жизни становится не только выбором отдельной личности, но и одной из главных социальных ценностей.

Партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ считает необходимым сформировать новую национальную модель образа жизни, которая обеспечит гражданам страны здоровье и долголетие. Для этих целей необходимо повышать социальный статус физической культуры и спорта, создавать инфраструктуру оздоровительного массового спорта.

В Радищевском районе Ульяновской области местное отделение партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ уже не первый год выступает организатором спортивных мероприятий, направленных на воспитание здорового молодого поколения. Так, в Радищево уже состоялись турниры по настольному теннису и баскетболу, ежегодно проводится велопробег.

В октябре этого года прошел третий этап областного турнира по борьбе дзюдо среди детей и юношей младшего возраста. В мероприятии принял участие Председатель Совета местного отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Радищевском районе Николай Лёвин.

Соревнования показали, что ранняя специализация детей в таком технически сложном виде борьбы, как дзюдо, полностью себя оправдала. При грамотной системе тренировок и строгого медицинского контроля юные спортсмены получают отличную базу для дальнейшего совершенствования и крепкий фундамент для вступления в спорт высоких достижений.

Большой вклад в дело развития дзюдо в Ульяновской области внес Заслуженный тренер России Александр Гусев, воспитавший чемпионов страны и призеров международных соревнований. Николай Лёвин вручил ему медаль «За активную гражданскую позицию и патриотизм», а самым юным дзюдоистам – памятные подарки.